Angebote für Kinder

Tag Uhrzeit Gruppe Übungsleiter Ort
Mo 09.30-10.30 Eltern-Kind 1 - 2,5 Jahre L. und T. Gaa GS
Mo und Do 16.30-17.30 Leichtathletik 3 - 5 Jahre S. Rude SP / SH
Mo und Do 16.30-17.30 Leichtathletik 6 - 7 Jahre A. Rauch SP / SH
Mo und Do 17.30-18.30 Leichtathletik 8 - 9 Jahre A. Rude SP / SH
Mo und Do 17.30-18.30 Leichtathletik 10 - 11 Jahre L. Förderer / L. Löbnitz SP / SH
Mo und Do 18.30-20.00 Leichtathletik 12 - 18 Jahre L. Förderer / L. Löbnitz SP / SH
Di und Fr 16.30-19.00 Geräteturnen Mädchen L. Doll / K. Doll / A. Rauch HS
Mi 16.00-17.00 Eltern-Kind 2 - 3,5 Jahre T. Burger / J. Carpentier / H. Hubert HS
Mi 17.00-18.00 Eltern-Kind 2 - 3,5 Jahre T. Burger / J. Carpentier / H. Hubert HS
Mi 15.00-16.00 Kinderturnen 5 - 6 Jahre G. Gund FS
Mi 16.00-17.00 Kinderturnen 3,5 - 5 Jahre G. Gund FS
Fr 15.30-16.45 Turn- und Spielgruppe Jungs 5 - 8 Jahre H. Geiser FS
Sa 10.00-11.00 Aerobic ab 10 Jahre G. Gund GS

Angebote für Erwachsene

Tag Uhrzeit Gruppe Übungsleiter Ort
Mo 15.45-16.45 Seniorinnenturnen F. Braun GS
Mo und Mi 18.00-19.00 Aerobic D. Sessler GS
Mo und Mi 19.00-20.00 Aerobic D. Sessler GS
Mo 18.30-20.00 Sportabzeichen-Gruppe A. Rude / S. Gaa SP / SH
Mo und Do 18.30-20.00 Leichtathletik 18+ A. Rude SP / SH
Mo 19.15-20.15 Montagsturnerinnen H. Doll HS
Mo 20.30-22.00 Montagsturner E. Fandrich SH
Mo 20.30-22.30 Freizeitturner L., K. und H. Doll HS
Di und Do 08.00-09.00* Senioren Walking-/Lauftreff M. Seitz SP
Mi 09.00-10.00 Fit in den Tag C. Klein GS
Mi 20.00-22.00 Badminton P. Herrmann SH
Mi 20.15-22.00 Mittwochs-Gymnastikgruppe P. Balk FS
Do 17.15-18.45 Top Fit K. Kolb GS
Do 19.00-20.30 Männerspielgruppe W. Barth HS
Do 20.15-21.30 Jazztanz S. Kirsch GS
Fr 18.00-19.00 Fußball-Turnen M. Ghiani FS
Fr 19.00-20.30 Männerspielgruppe U50 M. von Wolfframsdorff FS
Fr 20.30-22.00 Freitagsturner W. Braun FS

Kurse für Erwachsene

Tag Uhrzeit Gruppe Übungsleiter Ort
Mo 20.30-21.30 Wirbelsäulengymnastik A. Brucker GS
Di 20.00-21.00 Zumba J. Gieser GS
Do 10.00-11.15 Wirbelsäulengymnastik C. Thiel GS
Do 18.50-20.10 Yoga V. Wiest GS
Fr 18.30-19.30 Zumba A. Möske GS
   
SH Dr. Erwin-Senn-Halle
GS Gymnastiksaal der Dr. Erwin-Senn-Halle
HS Sporthalle der Humboldtschule
FS Sporthalle der Friedrichschule
SP

Sportplatz TSG-Gelände

* Sommerzeit, Winterzeit 09.00 - 10.00 Uhr